Временно оккупированные регионы в опасности, а местная власть продолжает комментировать  прошлые события

Наибольшего внимания власти требует восстановления тех областей, которые пострадали от действий оккупационных сил, или до сих пор находятся под их давлением. Впрочем, на руководящие места, к примеру той же Луганщины, уже который раз ставят тех, кто давно должен был оказаться в люстрационном списке.

У губернатора Юрия Гарбуза, как показала практика, не просто не хватает опыта, но и желания что-то сделать для области. Такое мнение недавно высказал на своей странице в Facebook юрист Андрей Портнов.

«Петр Алексеевич, вы умышленно в Луганскую область дебилов по очереди губернаторами назначаете?

Глава Луганской областной администрации Гарбуз:

«После армии я принял решение уйти в лес. Я прожил в лесу три года: ни электричества, ни других благ цивилизации не было. Жил отшельником в землянке», — цитирует слова чиновника правозащитник.

Портнов обратил внимание и на другую забавную историю: о конфликте Гарбуза с волчицей, которую он в итоге убил. Даже не подумав о том, что у животного осталось потомство. Ей приходилось дальше бороться за выживание.

Дело, конечно, не в убийстве животных, а в том, позволит ли себе человек в трезвом уме и, находясь на руководящей должности, делиться «воспоминаниями», когда всему региону до сих пор угрожает опасность, а люди находятся на грани выживания. Взять хотя бы те же дороги: на ремонт которых Гарбуз в свое время получил больше миллиарда гривен, построить должны были китайцы.

Но впоследствии оказалось – нет ни китайцев, ни дорог.

«Простите, Петр Алексеевич, это же Вы его назначили. Это член Вашей команды и Ваш официальный представитель. Он у Вас кем там числится, главой областной администрации, клоуном или долбо**ом?», — обратился к власти Потрнов.

Напомним, как ранее писала Politeka, украинские патриоты снова раздражали террористов, а заодно и напомнили им, что вся Луганщина — это Украина.