В Украину идет похолодание и сильный ветер

Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко.

«Завистливая северная воздушная масса арктического происхождения решила разбавить восточно-европейские +20… + 26 градусов своими низкими градусами», — отметила она.

Уже завтра, 18 апреля, в Украину придет холодный атмосферный фронт, вслед за которым распространится прохладнее воздуха. В дневные часы температура воздуха снизится до +12… +18 градусов. На юге и юго-востоке еще будет +20 и за 20 градусов.

Дожди пройдут ближайшей ночью и утром на западе и севере Украины. Днем в среду осадки пойдут в центре и на востоке. Только Донбасс и Юг затронут мало.

Также синоптик предупреждает, что 18 апреля в Украине усилится ветер.

В Киеве фронт будет проходить ночью и утром, соответственно вероятность осадков — именно на эту часть суток. А Днем 18 апреля дождей не предвидится, однако усилится ветер. В среду температура воздуха составит +17.

«А вот 19 апреля у нас будет какабека — дождь, ветер и 12 градусов. Поэтому выбирайте сегодняшний день для нюхания цветочков, а в среду-четверг обратите внимание на себя и свое здоровье», — отметила синоптик.

Отметим, 15 апреля в Киеве зафиксировали новый рекорд максимальной температуры воздуха.

«15 апреля в Киеве было зафиксировано температурный рекорд максимальной температуры воздуха. Столбик термометра после полудня поднялся до отметки + 24,2 ° С, что на 0,1 ° С выше предыдущего исторического значения для этого дня 1972 «, — сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Также ночь на 16 апреля в столице была теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже 12,8 ° С, что на 1,0 ° С выше предыдущего рекордного значения 1889.

Как сообщалось, в США и Канаду вернулась зима, регион накрыли снегопады, торнадо и дожди.

В США из-за погодных условий погибли по меньшей мере три человека. А в международном аэропорту совместного базирования городов Миннеаполис и Сент Пол было отменено около 470 авиарейсов.

А в Торонто, Канада, прошел ледяной дождь со снегом. В результате, в аэропорту Торонто отменили более 400 рейсов.

Движение на дорогах утруднено из-за обледенения. Так, из-за ледяной корки на дорогах уже произошло 500 дорожно-транспортных аварий.

Источник: Politeka