Дожди которые сегодня идут только на части украинских областей уже скоро покроют почти всю страну

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«19 апреля циклон, раскручиваясь, будет определять погоду большинства наших областей. Будут идти дожди, от небольших до умеренных на востоке и северо-востоке. В западных областях существенных осадков не будет», — отметила она.

Также синоптик сообщила, что ветер будет задувать с северо-запада и очень сильно.

«Поэтому закутайтесь завтра плотнее и особенно утром не старайтесь с прическами, все равно будет кучма на голове», — предупредила Диденко.

Кроме того, завтра похолодает ощутимее: днем +​​10… + 15, на Западе и Юге теплее, + 15 + 19 градусов. На Сумщине, Черниговщине, Луганщине, Харьковщине +8… + 12 градусов.

ливень дождь

В Киеве в четверг 12 градусов, небольшой дождь и сильный ветер.

В субботу скачок температуры до +20 +25 градусов, с воскресенья — снова похолодание.

«Кто чувствителен к таким весенним атмосферным залетам — не волнуйтесь, а просто немного осторожнее, с головой, сосудами, суставами, настроением. Все равно вокруг гиацинты, нарциссы, абрикосовые цветы, зеленые дети-листочки, задвинуты подальше надоевшие шапки, пуховики — бебебе, актуальность шелкового платочка вместо шерстяного шарфа — все это с головой перекрывает определенный весенний дискомфорт оживленной метаморфозы воздушных масс», — подытожила Диденко.

Отметим, 15 апреля в Киеве зафиксировали новый рекорд максимальной температуры воздуха.

«15 апреля в Киеве было зафиксировано температурный рекорд максимальной температуры воздуха. Столбик термометра после полудня поднялся до отметки + 24,2 ° С, что на 0,1 ° С выше предыдущего исторического значения для этого дня 1972 «, — сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Также ночь на 16 апреля в столице была теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже 12,8 ° С, что на 1,0 ° С выше предыдущего рекордного значения 1889.

весна

Как сообщалось, в США и Канаду вернулась зима, регион накрыли снегопады, торнадо и дожди.

В США из-за погодных условий погибли по меньшей мере три человека. А в международном аэропорту совместного базирования городов Миннеаполис и Сент Пол было отменено около 470 авиарейсов.

А в Торонто, Канада, прошел ледяной дождь со снегом. В результате, в аэропорту Торонто отменили более 400 рейсов.

Движение на дорогах утруднено из-за обледенения. Так, из-за ледяной корки на дорогах уже произошло 500 дорожно-транспортных аварий.

Источник: Politeka