Каждый человек имеет право на свой клочок земли, считает внефракционный нардеп Сергей Шахов

«Главное, чтобы этот закон, который мы поддерживаем сегодня, не был использован против украинского народа и тех, кто сегодня защищает нашу землю от врага», — заявил он.

«Еще есть вопрос: сегодня мы проезжали с Сергеем Рудиком по границе и смотрели, как построили ту палатку, через который может перескочить курица. Он построен на земле у крестьян. И сегодня крестьянам не выдают деньги за ту землю, не компенсируют. На это тоже надо обратить внимание», — считает Шахов.

«Этот законопроект 7511 мы поддерживаем. Также прошу внести в зал разработан законопроект, который мы подготовили еще летом», — заявил Шахов.

воинская часть военные

К сожалению, нардепы не приняли за основу законопроект №7511 «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения гарантий реализации участниками боевых действий и лиц, приравненных к ним, в том числе участниками антитеррористической операции, Революции Достоинства и их семьями льгот на получение земельных участков, а также прекращении коррупционных злоупотреблений в сфере распоряжения землями государственной и коммунальной собственности».

захват земли, земля

Документ возвращен субъекту законодательной инициативы на доработку. Такое решение поддержал 251 нардеп.

Источник: Politeka