Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун вновь отличилась «разрушением мифов»

Соответствующий пост о гормональной контрацепции чиновник сделала на своей странице в социальной сети.

«В интернете распространены мифы относительно препаратов группы КОК, что из-за них якобы «вырастут усы», «наберете вес», «контрацептивы отключают яичники и потом не смогу забеременеть», — отметила Супрун.

Также она перечислила главные факторы, которые должна знать женщина перед приемом гормональных контрацептивов.

«Первое — у вас один постоянный половой партнер, которому вы полностью доверяете. Имеете регулярный секс и пока оба не хотите иметь ребенка. Второе – препарат должен назначать только врач. Третье – когда женщина выбирает эти препараты она может получить бонусный эффект: улучшить состояние кожи, лишится ПМС», — подчеркнула чиновница.

беременность

По словам Супрун, особенно тщательно и аккуратно должны принимать гормональные контрацептивы женщины, которые курят.

«Если женщина курит, то употребление гормональной контрацепции ограничено или е вовсе запрещено. Это связано с высоким риском спонтанных тромбов», — сказала она.

Обратим внимание, что по ее словам, у женщины, которая принимает такой вид гормональной контрацепции «не вырастут усы и не добавится вес, особенно если она будет рационально питаться и иметь достаточно физической активности».

беременность

В то же время пользователи сети считают, что данные слова Супрун являются «пропагандой убийства».

«Многие выписывают и принимают их с лечебной целью, в это ошибочно. Единственная функция – контрацептивная», «но ведь это пропаганда убийства», — пишут они.

Напомним, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, известная тем, что постоянно пытается «разрушить некий миф», снова отличилась. На этот раз она описала наиболее известную опасность — о сидение на холодном. С самого детства родители говорят нам, что не стоит этого делать, особенно — девушкам. Годами считалось, что это чревато воспалениями и даже бесплодием.

Источник: Politeka