Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона исполнил заветную мечту юного инвалида: проведел с ним тренировку

Началось все с того, что родившийся без ног Али Турганбеков записал видеообращение, в котором рассказал о том, как хочет встретиться с Марадоной. И чудо произошло, Марадона исполнил мечту мальчика, пригласив его в расположение клуба.

Так, мальчик не только сыграл в футбол со знаменитым аргентинцем, но еще и получил  от легендарного футболиста автограф на футболке и подарки.

Диего Марадона

«Gracias, Али», — написал Марадона в своем Instagram. «Сегодня я играл некоторое время с моим другом Али, который приехал ко мне на обучение в Фуджейру. Спасибо за пример преодоления, Али. Твой друг Диего!» — прокомментировал легендарный футболист видео.

Следует отметить, что Али Турганбеков родился в Казахстане, Талдыкоргане. Из особых потребностей мальчика  родителям пришлось переехать в Астану, потому что в родном городе ребенка не принимали в школу, так как там не было необходимых условий.

Напомним, как ранее писала Politeka, что бывший тренер сборной Аргентины по физической подготовке Фернандо Синьйорини рассказал интересную историю о том, как Лионель Месси научился безупречно выполнять «стандарты».

Так, экс-тренер сообщил, что Лео усовершенствовал свое мастерство благодаря другой аргентинской легенде — Диего Марадоне, получив от него бесценный совет в 2009 году на тренировке сборной в Марселе.

Источник: Politeka