Во Львове произошло ЧП: в переполненной маршрутке 8-летний мальчик сломал руку

Как рассказала мама ребенка, мальчика зажало металлом в тот момент, когда толпа придвинул ребенка к двери, а водитель в это время открыл дверь. Мальчик стоял возле одного из последних сидений и в какой-то момент громко закричал.

«Он кричал очень сильно, а водитель не отреагировал, водитель не услышал. Начали сразу люди кричать, кнопки вызова не было. Его просто толкнули, и у него рука попала в такое место, где дверью ее прибили — между трубой и тем промежутком, где открываются двери «, — рассказала мама 8-летнего Марка.

Надо сказать, что сразу о переломе родители не догадались — сын сначала не жаловался на боль в руке, но утром она опухла, а в травмпункте диагностировали перелом запястья и наложили гипс.

Но перелом и боль огорчают школьника. Его угнетает, что не сможет играть на фортепиано.

«У меня 18 мая экзамен, и не раньше 16-го с меня снимут гипс. Надо перенести экзамен, а на какое число, я еще не знаю», — говорит мальчик.

Родители Марка не собираются случившемся пускать на самотек и планируют идти в полицию с заявлением. В предприятии, которому принадлежит автобус, пока разбираются в обстоятельствах инцидента.

Напомним, в Киеве водитель маршрутки №301, курсирующей от станции Новобеличи до села Вишневое, избил битой мужчину.

По словам пострадавшего, жителя Винницы Юрия Кирилюка, чудовищный инцидент произошел из-за того, что он посмел сделать ему замечание.

«На конечной остановке я сел в маршрутку. Водитель сразу бросился в глаза: то кофе пил, то курил, громко говорил. Потом начал приставать к молодой девушке. Из-за такого вызывающего поведения она даже отказалась садиться в маршрутку», – рассказал Юрий.

Пострадавший сообщил, что даже после того, как маршрутка тронулась, водитель продолжал вести себя неадекватно.

Затем, по словам очевидца, водитель выволок его из автобуса и избил на глазах у прохожих и пассажиров маршрутки.

хулиган избиение бита нападение

«Выскочил из салона и набросился на меня. Слава Богу, переломов нет, но много ударов по левой стороне тела. Он также разбил мой телефон, когда я попытался снять на видео его машину с номерами», – констатировал мужчина.

Напомним, 24 апреля, в киевском трамвае во время движения оторвалась деталь, которая травмировала пожилую женщину.

Авария произошла в Днепровском районе возле станции метро «Лесная». Часть ходовой части пробила пол, залетела в салон, и зацепила пенсионерку. Женщину в возрасте с открытым переломом ноги госпитализировала карета «скорой помощи».

Другие пассажиры не пострадали.

 

 

По материалам ТСН