В интернет-сети рассказали трогательную историю женщины-повара, которая готовит бойцам АТО практически на линии соприкосновения

Об этом сообщили в сообществе «Вернись живым».

«Все началось в 2014-м, когда Наталья как волонтер начала ездить на фронт в районе Веселой Горы и в разговоре с бойцами вспомнила, что недавно была в дорогущем ресторане за границей. Бойцы были простыми сельскими парнями и сказали, что никогда не были в настоящем ресторане», — говорится в сообщении.

После этого, по словам девушки, «ей стало стыдно и появилось устроить ребятам настоящий ресторан на передовой».

«Вернулась на войну с большими кастрюлями и другим кухонным оборудованием, а уже на третью поездку ребята попросили Наталью остаться. Патриоты помогли приобрести духовку, морозилку, плиты и т.д.», — подчеркивается в тексте сообщения.

призывник, бойцы АТО, атошник

При этом сама Наталья призналась, что может готовить как на специально оборудованной кухне, так и в блиндажах на «нуле».

«Я люблю сложные условия. Для меня это как вызов», — сказала она.

В то же время девушка рассказала, что больше всего любят бойцы АТО на передовой.

«Лучше всего на войне идут торты. Они – это всегда стопроцентный успех. А я готовила ребятам и по 70 см в диаметре. Как-то в Широкином бойцы попросили меня приготовить торт ко дню рождения их побратима. Я, конечно, согласилась. Встала в пять утра, приготовила торт и подарила ему сине-желтую синичку. Потом я узнала, что этот парень погиб», — подчеркнула Наталья.

Напомним, миссия ОБСЕ в своем отчете сообщила о том, что на южном направлении в районе поселка Водяное, недалеко от Мариуполя, подразделения ВСУ продвинулись вперед.

На эту информацию обратил внимание волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook. Как говорится в сообщении, украинские военные уже закрепились на новых позициях, совершив 300-метровое укрепление

Источник: Politeka