С самолетом авиакомпании S7, выполнявший рейс GH 925 из Москвы в Тиват, случилось серьезное ЧП

Как сообщила пресс-служба S7,  29 апреля воздушное судно было вынуждено совершить экстренную посадку в Черногории.

При заходе на посадку в Тивате у самолета не выпустились закрылки. Командир экипажа решил уйти на запасной аэродром в Подгорице.

Из Подгорицы в Тиват пассажиров доставили на автобусе.

На борту самолета находилась российская группа Serebrо. Солистка группы Serebro Ольга Серябкина написала о произошедшем в Instagram.

«Сразу после взлета у нас не закрылись закрылки самолета и мы могли разбиться. Наш самолет пропал с радаров почти на час, и никто не знал, где мы. Перед посадкой мы кружили больше часа… Нас готовили к аварийной посадке – показывали позы. На борту был ад – все рыдали, орали», – написала певица.

По ее словам, все стюардессы за исключением одной в критической ситуации повели себя непрофессионально.

«Объявление было треш: «При посадке будет три сильных удара. Закрывайте голову руками. Если сядем, вещи не брать – бежать из самолета». Тот факт, что мы сегодня приземлились, – счастливый случай», – отметила Серябкина.

Как сообщалось ранее, на взлетно-посадочной полосе произошла страшная авиакатастрофа, в ходе которой погибло несколько человек. Крушение самолета произошло неподалеку от нефтяного месторождения Эль-Шарара в пустыне Идехан-Марзук. Позже информацию о катастрофе подтвердили местные чиновники.

Следует уточнить, что согласно предварительной информации, в результате крушения самолета на взлетно-посадочной полосе погибли три человека – двое пилотов и один помощник.

Напомним, как стало известно, что легкомоторный самолет совершал полет из Швейцарии и приземлился в Инсбруке для дозаправки. Однако впоследствие воздушный борт вблизи аэропорта австрийского города Инсбрук потерпел крушение. Как выяснилось, авария самолета повлекла за собой гибель двоих человек, личности которых устанавливаются.

Как писала Politeka, на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании «Ascension Wisconsin Spirit», которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией.

По данным местных чиновников, на борту воздушного судна не было ни одного пациента. Точное число лиц, находившихся на борту вертолета в момент катастрофы, выясняется.

Источник: Politeka