В бразильском городе Сан-Паулу вспыхнул пожар в 22-этажном жилом доме, во время которого небоскреб рухнул вместе с людьми

Люди вынуждены были прыгать с верхних этажей в отчаянной попытке избежать интенсивного огня и дыма, которые полностью поглотили здание.

По информации местных властей, ранее здание принадлежало местной полиции, но в последнее время небоскреб был заброшен и там жили только сквоттеры.

Um prédio do Largo do Paissandu desabando agora a pouco pic.twitter.com/wntceeK6w6

— Richard Paiva (@orichardpaiva) 1 мая 2018 г.

По данным пожарной службы, жители загоревшегося здания, оказались в ловушке, некоторые люди с верхних этажей обращались за помощью, прежде чем здание рухнуло.

pic.twitter.com/u66eBe9vt3

— 193-Bombeiros PMESP (@BombeirosPMESP) 1 мая 2018 г.

Администратор Флабио Габиа из соседнего отеля сообщила газете Estadao, что улицы заполонила толпа отчаянных людей.

pic.twitter.com/d2Ml8YotEO

— 193-Bombeiros PMESP (@BombeirosPMESP) 1 мая 2018 г.

«Когда я вышла посмотреть, что происходит, улицы были заполнены отчаянными людьми», — отметила она.

Largo do Paissandu. Risco de desabamento do prédio. Um predio ao lado tbm pegou fogo por causa das labaredas do edifício em chamas. pic.twitter.com/u9Ck6vxihJ

— Rodrigo Rodrigues (@r_rrodrigues) 1 мая 2018 г.

«Я слышала, как несколько человек кричали», — добавила женщина.

Как рассказали очевидцы, люди вынуждены были прыгать с верхних этажей в отчаянной попытке избежать всепожирающего на своем пути огня.

«Я пришел домой и собирался принять душ, когда пришел сосед и сказал спуститься вниз […] Когда мы спустились… люди прыгали, очень грустно», — рассказал мужчина, который стал свидетелем.

На видео зафиксирован момент падения здания.


Напомним, как ранее писала Politeka, в центральной части бразильского города Сан-Паулу загорелся небоскреб, который впоследствии рухнул.

По информации бразильских СМИ, в результате погибло большое количество людей, однако точной цифры относительно жертв пока нет.

По некоторым данным, погиб один и пропали без вести три человека.

На месте обрушения работают 160 спасателей. Пострадали также соседние здания, однако власти утверждают, что опасности дальнейшего обрушения нет.

По материалам The Daily Mail