У координаторов Днепровской районной организации «Рух нових сил» Евгения Лукьянцева, Бориспольской – Ярослава Сарафинюка и активистов Андрея Подзеги и Тараса Охрименко проходят обыски

Об этом сообщили представители партии.

«СБУ активно выполняет указания Банковой. Схема нам уже понятна – ищут оружие, взрывчатку, деньги. Конечно же, ничего не находят и забирают парней на допросы в СБУ», — рассказали в «РНС».

Соратники Саакашвили недоумевают относительно того, что сотрудники СБУ могут предположить, что украинцев можно запугать таким образом.

сбу

«Неужели они думают, что мы перестанем открыто говорить об их коррупции и требовать отставки. Мы будем бороться до конца, как бы Банковая не старалась» — заверили в партии.

Также сообщается, что в пятницу, 4 мая, под стенами СБУ начнется митинг с требованием прекратить политические репрессии и остановить давление на активистов.

Напомним, это далеко не первый обыск у представителей «Руха нових сил».

Отметим также, что «Рух нових сил» регулярно проводит акции протеста с требованием отставки президента Украины. Последний такой митинг прошел 18 марта на Майдане Незалежности.

В тот же день активисты провели пикет у дома президента Украины в поселке Козин Киевской области.

22 апреля активисты «Руху нових сил» прибыли с автопробегом к дому генпрокурора Юрия Луценко.

30 апреля стало известно, что неизвестные вооруженные люди избили активиста политической партии прямо у него дома.

«В Кременчуге зверски избили активиста и члена партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Потерпевший Олег Филипас связывает нападение со своей политической активностью – именно он организовывал виче за импичмент президенту Петру Порошенко в своем городе», — рассказали в партии.

Источник: Politeka