В Министерстве обороны Украины раскрыли подробности мощных взрывов и пожара, которые всколыхнул Балаклею

Об этом сообщает пресс-служба чиновников.

«Сегодня, 3 мая. В 13:35 начался пожар в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65 склада, который находится в Балаклее, Харьковская область. Там продолжались работы по очищению и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия», — говорится в сообщении.

Более того, чиновники уточнили, что для локализации пожара на место инцидента прибыли два «пожарных танка», также инженерная машина для разминирования.

«Личный состав, который принимал участие в разминировании боеприпасов на складе, эвакуирован. Военнослужащие ВСУ и работники ГСЧС принимают меры по эвакуации местных жителей», — подчеркивается в тексте сообщения.

http://kharkiv.dsns.gov.ua

В то же время очевидцы происшествия утверждают, что уже час слышны хаотические взрывы снарядов. При этом людям пришлось эвакуироваться самостоятельно, поскольку сирену в городе никто не включил.

#Балаклея сейчас pic.twitter.com/oax4GqUqAM

— Паша Пахоменко (@PashaXVI) May 3, 2018

Напомним, сегодня, 3 мая, на территории складских помещений с боеприпасами в Балаклее вновь прогремели взрывы. Об этом сообщил мэр города Иван Столбовой во время общения с журналистами. По его словам, инцидент произошел во время утилизации снарядов, которые нельзя вывозить со склада.

В то же время пользователи сети разъярены действиями военных, поскольку о высокой пожароопасности предупреждалось синоптики предупреждали заранее.

Источник: Politeka