Для украинцев увеличат количество стран, которые можно будет посетить без виз

Сейчас Украина ведет переговоры о взаимной отмене виз с несколькими десятками государств.

Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

Также отмечается, что Украина сейчас изучает возможность поездок граждан в Грузию по внутренним паспортам в форме ID-карты.

«В случае принятия обеими государствами решение о приемлемости данного типа документа как основания для въезда, сторонами будут осуществлены внутригосударственные процедуры с целью заключения и вступления в силу соответствующего международного договора», — говорится в ответе Министерства.

безвиз,визовый режим,

Напомним, начиная с мая граждане Украины смогут путешествовать без виз в провинцию Китая Хайнань. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

«Украина включена в перечень государств, граждане которых могут въезжать и находиться на территории провинции Китая Хайнань без виз сроком до 30 дней», — сообщили в министерстве.

Отмечается, что упрощенный порядок въезда будет применяться с 1 мая 2018 года для туристических поездок, как в рамках групповых туров, так и для индивидуальных путешествий.

безвиз

Как сообщалось ранее, Украина готовится подписать соглашение о безвизовом режиме с южноамериканской страной.

Речь идет об Уругвае. Об этом стало известно по результатам визита в эту страну посла Украины в Аргентине и Уругвае (по совместительству) Юрия Дюдина совместно с директором Департамента консульской службы МИД Украины Сергеем Погорельцевым.

Основной целью визита было оказание содействия ускорению заключения двустороннего Соглашения о взаимной отмене визовых требований для поездок граждан двух стран.

Источник: Громадське