Во Львове с 3 по 4 мая 2018 года под эгидой Антикоррупционной инициативы Европейского Союза в Украине (EU Anti-Corruption initiative) и при участии Государственной службы финансового мониторинга Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины, Национального банка Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, проходит семинар на тему «Выявление коррупционных доходов»

Семинар организован для представителей банковских и небанковских финансовых учреждений, надзор за которыми осуществляется финансовыми регуляторами.

Отдельный акцент на семинаре уделен вопросам коррупции, как источнику незаконных доходов, а также подходам и инструментам для анализа участников финансовых операций.

документ налоги бумаги

Участие в семинаре в качестве докладчиков и экспертов принимают представители Государственной службы финансового мониторинга Украины. Представителями Госфинмониторинга освещаются вопросы относительно супранациональной и национальной оценки антикоррупционных и антилегализационных рисков, а также обсуждаются проблемные вопросы отмывания доходов, полученных от коррупционных деяний и хищения государственных средств.

В дальнейшем Госфинмониторингом планируется продолжение сотрудничества с Антикоррупционной инициативой Европейского Союза в Украине, в рамках проведения подобных мероприятий на центральном и региональном уровнях.

Источник: Госфинмониторинг