Взрыв прогремел в одном из районов столицы

Инцидент произошел ночью, 5 мая, в Киеве на Куреневке по адресу Кирилловская, 117.

Взрыв произошел около 00:45.

По предварительным данным, взорвалась гранаты.

В результате взрыва погиб один человек.

На место прибыла машина патрульной полиции и оцепила место инцидента.

Также по вызову приехали группы быстрого реагирования, взрывотехники и медики. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и личность погибшего.

По словам свидетеля, скорее всего погиб бездомный. Он сидел на входе во двор на пороге помещения, сдаваемого в аренду.

Напомним, в Киеве на улице Емельяна Горбачева в одной из квартир жилого дома прогремел взрыв. Об этом сообщили в социальных сетях.

«Взрыв в квартире в Киеве: работали спасатели КАРС, один пострадавший. Выезд «Титал» — ул. Емельяна Горбачева, 16 кв.48 = взрыв в квартире», — говорится в сообщении dtp.kiev .ua.

Как отмечается, в результате взрыва один человек получил незначительные повреждения — ожоги ног. Пострадавший отказался от госпитализации.

«Опорные конструкции здания не повреждены», — добавили очевидцы.

полиция, авария

Как сообщалось ранее, в Киеве от взрыва гранаты в автомобиле погиб 45-летний журналист Виталий Кукса. Граната разорвалась в руках мужчины, а в машине нашли пусковой рычаг этой гранаты. Причиной инцидента стал семейный конфликт. Известно, что Кукса был мобилизован и служил связистом в зоне боевых действий на Донбассе. Журналист много писал о войне и военные темы, публиковался во многих украинских изданиях.

Источник: Громадське