Российская Федерация намерена вмешаться в украинские выборы, однако в этот раз будет использовать далеко не медиа

Об этом сообщил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Бывшие представители Партии регионов разжигают агрессию в Украине. Они стали рупором пророссийской антимайдановской пропаганды. Это опасная антиукраинская агрессия, а не просто критика власти. Поэтому главная опасность на выборах – политическая дестабилизация, утрата институционального контроля и возможность делегитимизации результатов выборов», — отметил эксперт.

 Причиной столь неординарного решения со стороны кремлевских политтехнологов Фесенко называет «локализацию» главного оружия Кремля.

«Влияние росСМИ в Украине локализовано. Даже ранее, согласно опросам, российские телеканалы уступали украинским. А теперь их смотрят заядлые любители через спутник или Интернет. И не так российские «политические» ток-шоу – это уже для больших любителей политической «клубнички», а фильмы, телепрограммы. Поэтому аудитория российского ТВ очень сократилась», — подчеркнул эксперт.

выборы украина

Напомним, за проведение выборов на территории аннексированного украинского Крыма, по Российской Федерации готовят новый санкционный «удар». Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йовзяк. Согласно подсчету мужчины, в случае введения новых санкций против Российской Федерации, в «черном списке» будет 150 человек и 38 организаций.

Как писала Politeka, политтехнолог Сергей Гайдай пояснил детали формата, в котором лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук может участвовать в выборах. Эксперт отметил, что Вакарчук чувствует себя обязанным из-за того доверия, которое ему выражают украинцы.

Источник: 24 канал