5 мая состоялись все 9 матчей 33-го тура чемпионата Германии по футболу

Футбольный клуб Шальке, в котором играет украинец Евгений Коноплянка, получил победу над Аугсбургом.

Этой победой команда гарантировала себе второе место в турнирной таблице и попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

таблица

В составе победителей отличился Тило Керер, еще один гол забил в свои ворота Альфред Финнбогассон, форвард хозяев поля.

Шальке

Евгений Коноплянка в этом матче вышел в стартовом составе и провел на поле 84 минуты.

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка помог своей команде добыть ничью. В 32 туре Бундеслиги Шальке принимал Боруссию из Менхенгладбаха.

Команда украинца была фаворитом поединка, однако все изменилось уже на 12 минуте матча. Хозяева поля остались в меньшинстве. Бенталеб получил две желтые за несколько секунд. Сначала в грубом подкате сбил соперника, а потом получил вторую желтую за неспортивное поведение, словно Шиме Врсалько за Атлетико в игре Лиги Европы против Арсенала (1:1).

Украинец Евгений Коноплянка забил решающий гол за немецкую команду. Матч состоялся между клубами Шальке 04 и Боруссией в рамках 30-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги.

Игра завершилась победой хозяев поля, Шальке 04, со счетом 2:0.