В рамках Премьер-лиги состоялся матч 30-го тура Шахтер-Заря

Для двух футболистов Шахтера игра стала юбилейной.

Бразилец Тайсон проводит свой 200-й матч в команде, а для другого бразильца, Фреда, эта игра стала сотой в чемпионате Украины. Оба футболиста находятся в клубе с 2013 года.

Ранее Фред, центральный хавбек донецкого Шахтера, рассказал о предстоящей игре с луганской Зарей. Футболист считает, что предстоящая игра будет сложной, поэтому важно провести ее спокойно.

Фред

Во время открытой тренировки команды Фред рассказал, что Шахтер уже не раз выступал в сложных матчах, и что важно начать игру максимально спокойно, с холодной головой, чтобы контролировать матч и забивать мячи.

Факкундо Феррейра, нападающий и главный бомбардир донецкого Шахтера, покидает клуб. Через два месяца у футболиста истекает контракт с донецким клубом.

Нападающим уже заинтересовались сразу три главных гранда в турецком футболе: Бешикташ, Фенербахче и Галатасарай.

Шахтер

Английский Манчестер Юнайтед договорился с донецким Шахтером о трансфере Фреда. Жозе Моуринью, наставник Манчестера, рассматривает бразильского полузащитника как замену Полю Погба.

Португальскому коучу необходим надежный и дисциплинированный футболист в центре поля, а кандидатуру Фреда он посчитал наиболее подходящей.

Источник: Politeka