Украинским правоохранителям удалось выяснить, кто являлся организатором жесткого избиения «киборга» Дмитрия Иващенко (Вербича)

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативные спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше. Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Досудебное следствие продолжается», — говорится в сообщении.

Более того, правоохранители рассказали подробности задержания преступников.

«Установлено, что большинство нападавших выехали в Харьков, где по информации СБУ были задержаны сотрудниками полиции», — подчеркивается в тексте сообщения.

В то же время адвокат «киборга» Вербича Наталья Фещик сообщила журналистам, что к избиению героя АТО была причастна только одна девушка.

«Да. Только одна из задержанных причастна к нападению. Это точная информация. Я говорила с начальником уголовного розыска. Ее везут в Киев. 7-8 мая должен решаться вопрос о применении меры пресечения», — отметила она.

 Напомним, правоохранители смогли задержать группу молодых людей, которые в Киеве жестоко избили ветерана АТО Дмитрия Иващенко (Вербича). В воскресенье, 6 мая, сотрудники СБУ задержали в Харькове группу молодых людей, которые избили «киборга» Вербича, защищавшего Донецкий аэропорт.

Задержанные называют себя антифашистами, у одного из них изъяли паспорт гражданина РФ на имя Вячеслава Лукичева.

Источник: Politeka