Стало известно, как выглядят «забитые» пляжи аннексированного Крыма в начале пляжного сезона

Пляжи оккупированного Россией Крыма некогда пользующиеся популярностью у украинцев, по-прежнему остаются безлюдными.

Соответствующие фото публикуют в социальной сети Twitter.

Так, пользователи в сети показали снимки безлюдных крымских пляжей, несмотря на теплую солнечную погоду и майские праздники.

«Коктебель.Майские праздники. Людей — раз в десять меньше, чем до оккупации. К слову — майские считаются индикатором туристического сезона», — указано в подписи к фото.

На опубликованных фото можно увидеть, что количество людей на пляжах можноо пересчитать на пальцах буквально одной руки. Набережные, по которым ранее бродили толпы туристов, сегодня пустынные.

«Никогда такого не было, и вот опять» — шутят пользователи сети.

пляжи крыма

Тем временем, в отличии от крымскых, одесские пляжи уже полны туристов и местных жителей, которые заполонили городские пляжи. В сети публикуют фото на которых можно увидеть, что несмотря на начало сезона, пляжи уже полны людей и детей.

Напомним, как ранее писала Politeka, так называемый «мэр» оккупированной Евпатории Андрей Филонов заявил о проблемах с подготовкой к пляжному сезону.

По его словам, многие городские пляжи не успевают подготовить к началу лета. Он уточнил, что если предприниматели не успеют привести в порядок арендованные прибрежные зоны до 5 мая, то с ними расторгнут договора.

Видео с обращение Филонов опубликовал на своей странице в Facebook.

«Прошли 2,5 км. Настроение очень плохое, потому что ни один из пляжей не готов», – заявил Филонов.

Напомним, буквально через две недели в Киеве откроют купальный сезон. В этом году в столице официально будет работать 13 городских пляжей – некоторые из них будут полностью реконструированы, в частности, приспособлены для людей с инвалидностью.

«Открытие купального сезона в этом году планируется в конце мая – согласно графику. Мы ожидаем момента, когда вода в киевских водоемах прогреется до 18 градусов, что позволит специалистам взять все необходимые пробы», – рассказал пресс-секретаря КП «Плесо» Евгений Кобан.

Источник: Politeka