Один из руководителей российского «Газпрома» спонсировал собрание сочинений украинской писательницы

Об этом сообщают российские СМИ.

«Глава «Газпрома» Алексей Миллер спонсировал собрание сочинений писательницы Светланы Алексеевич, пожертвовав на это 74 тысячи долларов. Сама женщина утверждает, что украинский народ является непобедимым, а Путин – кагэбэшником, который сидит в каждом русском», — говорится в сообщении.

Газпром

Более того, по мнению украинской писательницы, Московский патриархат «воспитывает рабов» в лице граждан Российской Федерации.

Путин

Напомним, в субботу вечером, 5 мая, в Москве срочно госпитализировали одного из кремлевских олигархов. Об этом сообщил сотрудник Совета Федерации Алексей Красовский. По его словам, Сулейман Керимов почувствовал недомогание в области сердца. После госпитализации медики диагностировали у него сложное нарушение ритма сердца.

Как писала Politeka, самые богатые жители Российской Федерации продолжают испытывать последствия введенных против них санкций. Так, в период с января по апрель 2018 года совокупное состояние 25 богатейших жителей России сократилось на $2,4 млрд. Об этом свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index, который опубликовало агентство Bloomberg.

В частности, больше других пострадал миллиардер Олег Дерипаска, который потерял почти половину своего состояния. Его капитал сократился на $4,01 млрд, до $4,65 млрд. А вот глава компании «Лукойл» Вагит Алекперов за указанный период даже смог увеличить свое состояние на $1,87 млрд, до $14,5 млрд (8-е место в рейтинге).

Источник: Politeka