Помимо учеников местной школы в Черкассах, среди пострадавших от массового отравления также оказались несколько взрослых человек

Об этом сообщил журналист Вадим Комаров.

«Пострадали также двое военных из автобата, расположенного рядом. Им стало плохо, они потеряли сознание. Сейчас проверяется военная часть, но пока никаких результатов нет», — отметил он.

Однако Комаров озвучил возможные причины резкого ухудшения здоровья военных.

«Есть несколько вариантов – выброс из одного промышленного предприятия химикатов. Возможно, это было еще вчера, но в результате дождя, вредные вещества могли осесть в земле. Также рассматривают вариант, что инцидент может быть связан с отравлением детей», — подчеркнул журналист.

Belgium-euthanasia-for-children

Напомним, в ГСЧС назвали вероятную причину отравления детей в Черкассах. По одной из версий, причиной массового отравления детей в Черкассах могли стать испарения из канализационного коллектора, который находится недалеко от школы. Об этом сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС Константин Проценко.

Как писала Politeka, в воскресенье, 8 мая, что в Черкассах в школе произошло массовое отравление детей. И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала, что она уже вылетает с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Черкассы.

«Будем оперативно информировать про состояние здоровья детей. На данный момент госпитализирован 51 ребенок, 11 из них в реанимации», – отметила она.

Источник: Politeka