Следующий Саммит Украина — Европейский Союз состоится летом 2018 года в Брюсселе

Об этом договорились президент Украины Петр Порошенко и глава Европейского совета Дональд Туск во время визита украинского лидера в Германию.

Соответствующая информация появилась на сайте пресс-службы Администрации Украины.

«Лидеры договорились провести следующий юбилейный 20-й Саммит Украина — Европейский Союз летом 2018 года в Брюсселе», — говорится в сообщении.

Информацию также подтвердил и Дональд Туск в своем Twitter.

«С Президентом Порошенко готовимся к следующему саммиту Украина-ЕС 9 июля», — написал он.

Также отмечается, что политики обсудили ход имплементации реформ в Украине. Среди различных тем они обсудили создание антикоррупционного суда, реформирования системы национальной безопасности, выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также пути усиления помощи со стороны ЕС.

Предыдущий, XIX Саммит Украина-ЕС, прошел в середине июля прошлого года в Киеве. Он завершился без одобрения итогового заявления или совместной декларации.

Напомним, президент Европейского Совета Дональд Туск в интервью польскому телеканалу отметил, что политическая поддержка Польшей Украины сильно изменилась за последние два года.

Польша всегда отстаивала интересы Украины на Западе и «было бы очень плохо, если бы Варшава не потеряла возможность делать это и в дальнейшем».

Источник: Politeka