Погода приготовила украинцам еще один сюрприз, который основательно испортит настроение

Так, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сразу в нескольких областях Украины возможны заморозки на почве.

«По данным Укргидрометцентра, 11 мая ночью в Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях на поверхности почвы местами заморозки 0-3°», – говорится в сообщении спасателей.

кот-похолодание

Ранее синоптик Наталка Диденко сообщала, что с пятницы на всей территории Украины ожидается похолодание, которое принесет скандинавский антициклон. Так, днем ​​11 мая температура воздуха упадет до + 14 + 18 градусов. Теплее же будет на западе страны — там ожидается + 20 + 25 градусов.

В Киеве 11 мая ожидается сухая погода. Небо будет ясным, солнечным, однако воздух станет свежее, в столице максимально около +18 градусов.

А вот с 12 мая неблагоприятная погода установится на Харьковщине, Луганщине, Донетчине и в районе Днепра. Там будут дожди, ветер и холодно, + 10 + 16 градусов. На остальной территории — прохладно и без осадков.

В Киеве 12 мая — сухо, + 16 + 18, 13 мая будут идти холодные дожди, + 14 + 16 градусов.

Напомним, Украину в мае накроют магнитные бури, которые будут самыми мощными в этом году. Такой удар украинцы испытывают с 8, 9, 10, 11, 18 числа. Как известно, это может сказаться на самочувствии многих людей. Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу.

Источник: Politeka