Уже в скором времени Украину станут узнавать во всем мире

Как стало известно, Министерство информполитики Украины создало специальный бренд для повышения узнаваемости нашей страны в других государствах.

В ведомстве отметили, что бренд разрабатывали в течение года. Было создано несколько вариантов, которые дали на проверку и одобрение шести фокус-группам в Великобритании, Германии и Польши.

Бренд Украины получил название Ukraine Now — «Украина сейчас».

По словам представителя агентства, которое занималось разработкой, новый бренд сможет повлиять на восприятие мировым сообществом Украины. Международное исследование показало, что у людей в мире Украина ассоциируется с тремя вещами: революцией, коррупцией и войной.

 

Теперь же, слово «сейчас» будет акцентировать внимание на том, что происходит в Украине сегодня, как она меняется, что не стоит верить стереотипам о том, что украинцы закрытые, агрессивные или нетолерантные.

«Если мы хотим пригласить к нам туристов, инвесторов, для них ощущение момента является очень важным, и это магическое слово «now» их очень привлекает», – отметил представитель разработчиков.

Валерий Клочок о цинизме и безразличии политиков и угрозе государственному суверенитету Украины

Как уже сообщала Politeka, мэр Мелитополя Сергей Минько поздравил горожан с Днем Победы,  разместив странные билборды. Об этом сообщила известная волонтер Светлана Алексеева своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие фотографии.

Тематика Дня победы воплощена на билбордах тремя медалями, одна из которых вообще не имеет никакого отношения к празднику, а еще на одной нарисован профиль Сталина.

Речь идет о медали «В память 800-летия Москвы», учредженной 20 сентября 1947, которая вручалась за гражданские достижения сугубо жителям Москвы.

Источник: Politeka