В Армении не утихают протесты даже после выборов премьер-министра от оппозиции

Столицу страны Ереван охватила новая волна протестов. Там требуют отставки мэра города Тарона Маркаряна.

«У здания мэрии Еревана проходит акция протеста. Ее участники требуют отставки мэра столицы Тарона Маркаряна», — говорится в сообщении.

К участникам акции присоединилась руководитель фракции партии «Страна абрикоса» в Совете старейшин Еревана Заруи Постанджян.

Однако организаторы протестов уверяют, что новая акция не имеет ничего общего с премьер-министром Николом Пашиняном и его командой.

Указывается, что протестующие перекрыли улицу Аргишти. Они требуют распустить Совет старейшин Еревана, большинство в котором составляют представители Республиканской партии Армении.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ցուցարարները փակել են Երեւանի քաղաքապետարանի դիմացի ճանապարհը

Gepostet von NEWS.am am Donnerstag, 10. Mai 2018

Напомним, в Армении с 13 апреля проходили массовые акции протеста против выдвижения на пост премьер-министра страны бывшего президента Сержа Саргсяна. Несмотря на митинги, парламент избрал Саргсяна премьером, но уже 23 апреля он был вынужден уйти в отставку под давлением протестующих.

8 мая в ходе специального заседания Национального собрания премьер-министром страны был избран лидер оппозиции Никол Пашинян.

Никол Пашинян, Армения

Как сообщала Politeka, новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции рассказал, как, по его мнению, отличаются события в Ереване от украинского Майдана.

«Армянская революция абсолютно уникальна. Наше движение не имело и не имеет геополитического контекста. Этот факт исключает возможность сравнения армянских событий с другими революциями», — отметил политик.

Источник: News.am