В США провели уникальнейшую операцию, подобной еще не делал никто

Как сообщается, пластические хирурги из США вырастили на руке пациентки новое ухо.

Врачи из медицинского центра Уильяма Бомонта на военной базе города Эль-Пасо в штате Техас впервые провели необычную операцию. Они решили вырастить новое ухо взамен старого, которое пациентка потеряла еще много лет назад.

Врачи вырезали хрящевую ткань из ребер женщины и вырезали из нее новое ухо. Затем они поместили его в предплечье пациентки, чтобы в новом ухе проросли кровеносные сосуды. Благодаря этому женщина сможет чувствовать его, как и любую другую часть тела.

По словам медиков, через 5 лет выращенное ухо уже нельзя будет отличить от настоящего.

Шрам на руке от операции хирурги скроют с помощью кожи с предплечья пациентки Шамики Баррадж.

Напомним, подавляющее большинство коррупционных преступлений, которые совершаются в социальной сфере, касается здравоохранения. Более 90% коррупционных преступлений, раскрытых детективами Национального антикоррупционного бюро в социальной сфере, связаны с медициной.

операция

Как уже сообщала Politeka, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун всколыхнула общество очередным новшеством. На этот раз оглушенными оказались женщины, ведь изменения касаются визитов к гинекологу.

«Прием гинеколога будет бесплатным. На первичном звене сейчас семейные врачи, педиатры и терапевты. Со следующего года будем добавлять. На первичном звене женщина может пойти к гинекологу без направлении», — отметила она.

Источник: Politeka