Из больницы начали выписывать детей, отравившихся в Черкассах

11 мая с больницы выписали 22-х детей, которые были госпитализированы из школьной линейки в Черкассах. Школьники уже находятся дома.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Однако в больнице продолжают находиться еще около 40 человек.

«В больницах — Черкасской детской областной и Черкасской областной — до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и 4 взрослых. Взрослого, который еще вчера был в отделении интенсивной терапии, уже перевели в обычную палату. Состояние взрослых и детей, по словам медиков, удовлетворительное. Вероятно, их выпишут в ближайшее время», — сказано в сообщении.

ребенок больница больной

Напомним, 8 мая во время школьной линейки в Черкассах произошло массовое отравление, в результате которого госпитализировали 58 человек: 54 ребенка и 4 взрослых.

Впоследствии было установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, — пострадавших за пределами школы нет.

больница-капельница

Как уже сообщала Politeka, в киевской Госпродпотребслужбе озвучили причину отравления школьников в Черкассах.

Глава столичной Госпродпотребслужбе Олег Рубан заявил, что основной причиной отравления детей мог стать незапланированный ремонт с использованием некачественных строительных материалов.

«Случаи в Черкассах и в Днепропетровской области не связаны. То, что произошло, я связываю, прежде всего с проведением любых ремонтных работ. Потому что это топ-версия во всех случаях, когда регистрируются такие отравления. Эта версия также рассматривается правоохранительными органами», — добавил он.

Источник: Politeka