В ближайшее время украинским воинам в зоне проведения Операции Объединенных сил стоит готовиться к новому обострению

Об этом сообщил народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Счет будет идти на сотни. Ситуация отразится в увеличении количества обстрелов, их интенсивности и более активном применении тяжелых вооружений. Возможно, будут введены дополнительные подразделения российского спецназа. Но, опять-таки, это будет отображаться только на тактическом уровне. При этом мы внимательно следим за переброской сил и средств из России. Сейчас они пополняют текущие запасы», — отметил он.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Более того, Тымчук рассказал о целях российско-оккупационных войск.

«Цели боевиков не изменяются. Они поддерживают градус напряженности на Донбассе. А если говорить о доступном обозримом будущем, то можно прогнозировать некоторую эскалацию», — подчеркнул парламентарий.

бойцы АТО

Напомним, украинские бойцы смело отбили атаки сепаратистов на Донбассе и заставили их поплатиться. Как сообщает штаб ООС, при попытке штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевской промзоны погибли двое боевиков.

Также, еще три оккупанта получили серьезные ранения. За сутки терористы 15 раз применяли тяжелое вооружение, на что подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону.

Как писала Politeka, контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка» временно приостановил пропуск граждан. Работу КПВВ приостановлено с целью предотвращения провокаций со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

Источник: Politeka