Сегодня, 13 мая, до конца дня, жителям столицы Украины стоит ожидать новый погодный «катаклизм»

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Все окна домов стоит плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть; если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев; в случае сильного ветра – прячьтесь в ближайшем помещении и природном укрытии», — говорится в сообщении.

ветер

Более того, чиновники уточнили, что согласно прогнозу Укргидрометцентра, в воскресенье ожидаются порывы ветра 15-18 метров за секунду.

«Избегайте пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополь, а также не паркуйте рядом возле них транспорт», — подчеркивается в тексте сообщения.

холод дождь ветер

Напомним, сегодня, 13 мая, все украинские области и регионы накроет тотальная непогода и небольшое похолодание. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Жителя Киева завтра нужно ожидать дождей и температуры на уровне 15-17 градусов выше ноля. Ночью немного похолодает – от 9 до 11 градусов по Цельсию.

Как писала Politeka, лето в этом году в Украине окажется не очень засушливым, а в августе даже будет больше дождей. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Источник: Politeka