Известный артист и шоумен Андрей Данилко раскритиковал судей песенного конкурса Евровидение-2018

Так, в комментарии изданию «Вести» Данилко заявил, что не понимает критериев, по которым жюри разных стран выставляет оценки. По его мнению, MELOVIN достойно выступил.

«Оценки от жюри: непонятно, по каким критериям они оценивают, и почему именно эти люди сидят там. Скорее, в жюри должны быть люди, которые участвовали в Евровидении или имели к этому конкурсу какое-то отношение. Мне показалось, что существует некое указание вернуть конкурс в Старую Европу из славянской части», — возмутился Данилко.

евровидение 2018 melovin

По словам шоумена, MELOVIN был ни на кого не похож. «Его глаз, рояль в виде раскрывающегося гроба и горящая лестница точно запомнятся», — считает он.

Напомним, за MELOVIN’а проголосовали только жюри из Азербайджана и Молдовы, которые поставили украинцу 6 и 5 баллов соответственно. Остальные страны не поставили ему ни одного балла. В результате певец оказался на 26-м месте. При этом по голосам зрителей MELOVIN финишировал на 7-й позиции и в результате он завершил конкурс на 17-й строчке.

MELOVIN

Как сообщала ранее Politeka, победу в конкурсе одержала представительница Израиля Нетта Барзилай. По общим итогам зрительского голосования и оценки жюри за исполнение своей композиции певица получила 529 баллов.

Второе место заняла представительница Кипра Елена Фурейра. На третьей позиции оказался представитель Австрии Сезар Сэмпсон.

Источник: Politeka