В нынешнем песенном конкурсе «Евровидение» победила представительница Израиля Нетта Барзилай

После голосования профессионального жюри израильская певица занимала далеко не первое место, однако за счет голосования ей удалось «вырвать» победу у представительницы Кипра Элени Фурейры.

Сама Нетта родилась 22 января 1993 года в городе Ход-ха-Шарон. Пением девушка начала заниматься еще в детстве, посещая музыкальную школу. Она вместе с родителями одно время проживала в Нигерии, однако потом вернулась в Израиль.

Позже Нетта поступила в музыкальное училище «Римон», гда на факультете электронных инструментов освоила новые техники и приемы в сфере музыки и вокала.

В 2013-м году будущая победительница Евровидения работала инструктором в лагере для молодых музыкантов. Позже она стала членом ансамбля военно-морского флота Армии обороны Израиля.

Свой первый Сервисный год провела в Нахале, который ранее был известен тем, что его солдаты соединяют боевую службу с крестьянским трудом. После демобилизации Нетта около трех лет работала резидентом музыкального клуба Bar Giora, руководив при этом еженедельными блюзовыми вечерами.

В 2016-м Нетта организовала свою первую группу «Эксперимент», с которой объездила всю страну. Также девушка пела в театре «Бег на море», где исполняла свои главные партии.

В 2017 она стала вокалисткой популярного в Израиле коллектива «Габбер-бэнд».

Напомним, во время выступления участницы из Великобритании на песенном конкурсе Евровидение, на сцену выбежал неизвестный. Соответствующее видео было опубликовано в интернет-сети.

Так, во время исполнения композиции Storm певицей SuRie, на сцену выбежал неизвестный мужчина и выхватил из ее рук микрофон. После этого пракнера «скрутили», однако девушка почувствовала себя достаточно неловко.

Источник: Politeka