США планируют ввести санкции против Украины: эксперты оценили угрозу

В США идет процесс активного обсуждения экономических санкций против украинских чиновников. При этом возможные даты введения ограничительных мер озвучиваются разные.

Бывший специалист института США по региональному развитию Стивен Никс называет самым большим изменением в Украине за последние 10 лет появление национальной гордости и самосознания: «В мире много проблем, каждая из которых борется за внимание Конгресса и Белого дома, но я могу заверить вас, что исходя из всех разговоров на Капитолийском холме — с сенаторами и членами палаты представителей — Украина остается очень важным американским союзником».

Однако не все верят, что эти разговоры приведут к конкретным действиям. Американские эксперты также отметили, что изменилось украинское общество, но не политики.

Лучшие врачи борются за жизнь: дети из Украины попали в дорожную «мясорубку», много пострадавших, есть погибший

Дети из Украины попали в страшное дорожно-транспортное происшествие в Каменецком районе Беларуси. Авария произошла около 7 утра на 54 км автодороги Р-98 «Каменец-Шерешево-Свислочь», вблизи деревни Мартынюки. Один ребенок погиб, еще шестеро получили тяжелые травмы. Пострадавшие ребята с тяжелыми травмами доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи.

Скорая

Каждую ночь перемирие нарушается: Меркель вспомнила об Украине, получая престижную награду

Канцер Германии Ангела Меркель во время визита в Италию для получения премии мира, вспомнила о ситуации на Донбассе. «Украина беспокоит нас. И в «нормандском формате», который объединяет Германию, Францию, Россию и Украину, мы стараемся воплощать минские договоренности. Но каждую ночь перемирие нарушается, ежедневно есть человеческие потери», — отметила она.

EU Leaders Meet Before G20 Summit

Налички в Украине стало рекордно много: названы причины

Денежная база в Украине в апреле выросла на 4,8% — до 412,24 миллиарда гривен. Об этом говорится в данных Национального банка. Рост за первые четыре месяца 2018 года составило 3,3%. Рост денежной базы был подкреплен как увеличением наличных денег в обращении вне банков (на 2,5%, до 331,618 млрд грн), так и увеличением резервных средств в банках (на 15,5% до 80,622 млрд грн).

Украинских студентов отправляют на практику в оккупированный Крым: отговорки поражают

С 27 апреля по 7 мая студенты первого–третьего курсов Сумского государственного педагогического университета имени Макаренко проходили практику в аннексированном Крыму, куда их направил вуз. В вузе это не только не отрицают, но и утверждают, что согласовали свои действия с силовиками. По словам ректора университета Юрия Лянного, в соответствии с учебной программой по специальности «туризм» у студентов есть дисциплина «повышение профессионального мастерства», в соответствии с которой студенты должны пройти шесть категорийных походов: «Эти походы идут и по нашей местности, но есть ряд походов таких категорий, которые требуют горной подготовки».

В администрации учебного заведения говорят,что согласовали поездку с СБУ.

Источник: Politeka