Брату Мустафы Найема несколько раз предлагали выкупить мотоцикл, который у него на днях похитили возле суда

Юрист Маси Найем, который является братом нардепа от БПП Мустафы Найема, сообщил интересные подробности об угоне его мотоцикла.

По словам Маси Найема, правоохранительные органы позвали его для опознания угнанного раньше мотоцикла. При этом в то же время неизвестные предлагают вернуть его транспортное средство за вознаграждение. Об этом юрист написал на своей странице в Facebook.

«Говорят что нашли мотоцикл. Завтра будет точно понятно, когда приеду в полицию. Но еще два часа назад неизвестные звонили… Предлагали выкупить мотоцикл. Сначала за 5000$. Потом за 3000$. Но готовы были и за 2000$», — пишет Найем.

По его словам, эти предложения лишены любого смысла, ведь он якобы покупал транспортное средство за 1500$.

«Ну, бывает. Ребята не рассчитали», — резюмировал Маси Найем.

Отметим, что в Киеве полиция задержала мужчину, который похитил мотоцикл юриста Маси Найема. Об этом вечером 13 мая сообщил источник в правоохранительных органах.

«Задержали только что — и похитителя, и мотоцикл», — сообщил источник.

Похититель заявил, что якобы случайно заметил мотоцикл возле суда и «воспользовался возможностью», так как водитель оставил в нем ключи.

В полиции сообщили, что задержанным оказался житель Киева, 1986 года рождения.

Также правоохранители заявили, что изъяли мотоцикл.

Подозреваемому грозит штраф от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, как передавала Politeka, в пятницу, 11 мая, в Киеве возле здания суда похитили мотоцикл брата народного депутата Мустафы Найема юриста Маси Найема. Об этом он сообщил в Facebook. Похищение произошло под зданием Апелляционного суда Киева.

«Только под Апелляционным судом украли мой мотоцикл. Белая Honda», — отметил Найем.

Позже в комментарии украинским СМИ он добавил, что оставил мотоцикл под судом в 9:23, а когда вышел из здания суда в 10:45, то транспортного средства уже не было. Найем отметил, что уже написал в полицию заявление о краже. Юрист не связывает эту кражу с любыми людьми или событиями.