Украина получила право на новый большой рынок для экспорта своей продукции

Об этом сообщает Госслужбы по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.

Такое решение приняла техническая миссия главного директората защиты и контроля Министерства сельского хозяйства Турции по оценке системы государственного контроля за производством говядины, которая работала в Украине в конце апреля.

Следует отметить, что турецкие инспекторы проводили аудит системы государственного контроля производства говядины в Украине, а также проинспектировали бойни, которые заинтересованы в экспорте своей продукции в Турции.

Кроме того, служба отмечает, что работа над согласованием формы ветеринарного сертификата на экспорт украинской говядины в Турцию в настоящее время находится на финальной стадии.

Напомним, в Украине стало рекордно много наличности.

Денежная база в Украине в апреле выросла на 4,8% — до 412,24 миллиарда гривен. Об этом говорится в данных Национального банка. Рост за первые четыре месяца 2018 составил 3,3%.

Рост денежной базы был подкреплен как увеличением наличных денег в обращении вне банков (на 2,5%, до 331 618 000 000 грн), так и увеличением резервных средств в банках (на 15,5% до 80622000000 грн).

Как ранее писала Politeka, стало известно, сколько получают украинцы за аренду земли по сравнению с другими странами.

«Наша глупость привела к тому, что мы 25 лет говорим о существующий потенциал, а на выходе — сплошная импотенция. И мы платим за нее. И должны платить. Иначе не бывает. Вопрос в том, хотим ли мы продолжать платить. Накануне вышло исследование Всемирного банка. Они подсчитали, а не доверять их расчетам уже точно нет причин, что украинские землевладельцы получают самую низкую цену за аренду земли в Европе при том, что качество украинских почв — одна из лучших в мире «, — рассказал экономический эксперт Фурса.

Источник: Politeka