Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии, подписал новый договор, продлевающий срок его работы с командой

Наставник сборной Германии подписал новый контракт с Немецким футбольным союзом. Об этом сообщает официальный аккаунт организации в Twitter.

Новое соглашение с наставником Бундестима рассчитано до середины 2022 года. Йоахим Лев возглавляет сборную Германии с лета 2006-го, сменив на этом посту Юргена Клинсманна. Перед тем 58-летний специалист работал помощником Клинсманна в тренерском штабе сборной.

сборная Германии

Под руководством Лева немецкая команда победила на чемпионате мира-2014, а также вышла в финал Евро-2008. На ЧМ-2010 Бундестим финишировал на 3-м месте, а на последнем чемпионате Европы во Франции уступил французам проход в финал. Сборная Германии примет участие на чемпионате мира-2018. На групповой стадии турнира Бундестим сыграет против Мексики, Швеции и Южной Кореи.

Недавно стало известно, что Арсенал предложил Йоахиму Леву занять в английском клубе место тренера, которое в течение 22-х лет занимал француз Арсен Венгер. Англичане начали поиски замены наставнику и обратили внимание на немецкого коуча.

Йоахим Лев

Однако, Йоахим Лев, наставник сборной Германии, отклонил предложение «канониров».

Ранее сборная Германии проиграла сборной Бразилии в товарищеском матче (1:0).

В последний раз сборная Бразилии побеждала сборную Германии на Кубке конфедераций в 2005 году — тогда первые вышли вперед со счетом 3: 2. Немцы же не проигрывали с полуфинала Евро-2016 до последнего матча с Бразилией.

Источник: Politeka