Стало известно о сложностях, которые вызвали заявления столичных властей о повышении стоимости проезда в общественном транспорте

Свое мнение по этому поводу выразили экономические эксперты.

Так, они уверены, что отсутствие объяснения со стороны киевских властей причин повышения стоимости проезда в общественном транспорте вызывает непонимание в обществе и ведет к росту социальной напряженности.

«В идеале на месте власти я бы полностью открыл калькуляцию, показал бы, по какой причине какой подвижной состав не может покупаться или не может содержаться по тем тарифам, которые сегодня существуют, и это дало бы больше доверия и к власти, и к тому, что власть делает», — заявляют эксперты.

Они также отметили важность социальной составляющей, подразумевая под этим возможность столичных властей компенсировать часть тарифа на проезд в общественном транспорте из бюджета.

Напомним, что стоимость проезда в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, городской электричке и метро Киева с 14 июля составит 8 грн.

общественный транспорт,

Напомним, перед тем как в Украине отменят маршрутки, чиновникам необходимо качественно поработать над улучшением инфраструктуры.

Как уже сообщала Politeka,с 14 июля в Киеве снова подорожает проезд в метро. Вскоре стоимость разовой поездки в столичной подземке повысится на 3 гривны и составит 8 гривен, а вот «постоянным пассажирам» поездка обойдется от 6 гривен 30 копеек.

При этом проезд льготных категорий граждан будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Politeka