В России очень боятся, что может начаться Третья мировая война

Об этом говорят данные результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

Данные показали, что больше половины россиян (57%) опасаются, что разногласия между Россией и Западом по конфликту в Сирии могут перерасти в Третью мировую войну.

Кроме того, 16% респондентов испытывают «большие опасения» по этому поводу, а 41%- «некоторые опасения».

Однако больше трети граждан РФ не считают, что война в Сирии приведет к всемирному военному конфликту. При этом 11% не испытывают «никаких опасений», а 27% — «особых опасений».

ракеты, сирия

Результаты проведенного опроса также показали, что почти треть россиян (31%) внимательно следит за событиями в Сирии.

Напомним, духовный лидер тибетского буддизма Далай-лама оценил вероятность Третьей мировой войны и ее жуткие последствия. По его убеждению, в случае ядерной войны погибнет все живое на планете.

Однако, несмотря на напряженные отношения между США и Россией Далай-лама не считает вероятность начала Третьей мировой войны очень высокой.

Далай-лама отметил, что в нынешней ситуации всем «нужно опираться на здравый смысл и широкое, непредвзятое мышление».

Как сообщалось ранее, если мир окажется на грани Третьей мировой войны, то Украине, скорее всего, не будет угрожать самая большая опасность.

Сирия, удар

От новой глобальной войны пострадают прежде всего государства, в которых в противостоянии схлестнулись разные политические силы. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал заместитель главы Украинского института исследований экстремизма Богдан Петренко.

По его словам, очаги возгорания находятся не там, где идут военные действия, а в столицах тех стран, которые начали военные действия.

Источник: Politeka