Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на то, что в министерстве иностранных дел России «заговорили» на украинском

15 мая глава украинского МИД призвал украинских болельщиков воздержаться от поездок на Чемпионат мира по футболу, который состоится в России.

Климкин пояснил, что безопасность украинских граждан на территории России никто гарантировать не сможет, а провокации со стороны РФ будут гарантированы.

В ответ на такой призыв украинского министра на официальной странице МИД России в Twitter появилось сообщение на украинском, где Павла Климкина, в частности, назвали «дураком».

«Мы будем очень рады видеть на Чемпионате мира по футболу всех болельщиков, включая наших соседей-украинцев. Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! Да не слушайте разных дураков», – говорилось в сообщении, которое через некоторое время было удалено из профиля МИД России в Twitter.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал эту ситуацию.

«Мы уже заставили Россию говорить на украинском и это уже неплохо, а то, что они говорят – оно ни комментариям не подлежит, ни чему-то другому. Поэтому я бы на это реагировал очень спокойно».

«Это уже такая первая, но маленькая и симпатичная победа. Пусть говорят хотя бы на украинском – может, когда-то научатся и что-то умное говорить»,– иронично отметил глава МИД Украины.

Климкин

Напомним, чемпионат мира по футболу, который менее чем через месяц состоится в России, не перестает удивлять курьезными открытиями. На этот раз отметились в Волгограде, который относится к числу 11 город, где состоятся матчи будущего первенства.

Креативом отличились в международном аэропорту Волгограда. Накануне старта ЧМ-2018 в нем открыли новый терминал. Но больший резонанс, чем само открытие, вызвала необычная карта, которую пассажиры заметили в местном аэропорту.

Источник: 24 канал, Politeka