Сегодня, 17 мая, Международная организация футбола представила обновленный рейтинг национальных команд

Соответствующее сообщение было размещено на официальном сайте организации.

Так, первое место заняла сборная Германии: на их счету находиться 1544 балла. Значительно отстала от них национальная сборная Бразилии, на счету которых «всего» 1384 очка.

Замыкать тройку лидеров представилась возможность сборной футболистов Бразилии, которые «добыли» 1346 балла.

ФИФА

Обратим внимание, что сборная Украины сохранила за собой 30-е место в рейтинге – на счету наших спортсменов находиться 777 баллов. Сразу за нами идут футболисты из Бразилии, которые сумели «разжиться» 776 баллами.

ФИФА

Напомним, Эдмар, бывший хавбек Металлиста и сборной Украины, подписал контракт с американским клубом. Бывший полузащитник сборной Украины Эдмар подписал договор с американским футбольным клубом Харрикейн. 37-летний футболист будет защищать цвета Харрикейн.

Также Эдмар станет в команде не только игроком, но и послом в Восточной Европе. В Европе футболист будет искать украинские и российские таланты для колледжей и профессиональных команд США.

Как писала Politeka, российский Спартак переманивает к себе в команду Рауля Рианчо. Тренер сборной Украины Рауль Рианчо в ближайшее время войдет в тренерский штаб московского Спартака Испанец станет ассистентом главного тренера российской команды Массимо Карреры. Когда именно будет объявлено о работе Рианчо, не уточняется. Также неизвестно, будет ли он совмещать работу в Спартаке и сборной Украины. Финансовые детали соглашения Рианчо и Спартака не разглашаются.

Источник: Politeka