Российский Спартак переманивает к себе в команду Рауля Рианчо

Тренер сборной Украины Рауль Рианчо в ближайшее время войдет в тренерский штаб московского Спартака.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Испанец станет ассистентом главного тренера российской команды Массимо Карреры. Когда именно будет объявлено о работе Рианчо, не уточняется. Также неизвестно, будет ли он совмещать работу в Спартаке и сборной Украины. Финансовые детали соглашения Рианчо и Спартака не разглашаются.

Результат пошуку зображень за запитом

Рианчо работал ассистентом Сергея Реброва с 2014 по 2016 год. В этот период киевляне дважды выигрывали чемпионат Украины, а также выходили в 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/4 финала Лиги Европы.

После окончания контракта с Динамо Рианчо вошел в тренерский штаб сборной Украины во главе с Андреем Шевченко.

Отметим, что Рауль Рианчо перед тем, как стать ассистентом Сергея Реброва, работал тренером по физической подготовке в испанском Леванте и российском Рубине.

Напомним, экс-тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал правду о своем увольнении. По словам Реброва, руководство «Аль-Ахли» нарушило контрактные обязательства.

Результат пошуку зображень за запитом

Кроме того, перед экс-наставником аравийского клуба, его помощниками и футболистами были задолженности по зарплате.

«Преподнесли отставку, конечно, не очень красиво, но для меня не стало неожиданным то, что наше сотрудничество подходит к концу. У меня был разговор с новыми руководителями клуба, и я озвучил им свою позицию. Дело в том, что вот уже больше четырех месяцев футболистам и тренерам не платят заработную плату, и то, что в такой ситуации мы до последнего тура бились за чемпионский титул, – большая заслуга команды. Некоторых игроков мне приходилось буквально уговаривать, чтобы они остались до конца сезона», – рассказал Ребров.