Во Львовской области погиб украинский офицер

Об этом сообщает военная прокуратура Западного региона Украины.

Сообщается, что в военной части на территории одного из военных городков нашли тело начальника караула.

«17 мая 2018 года около 4:50 на территории одного из военных городков Львовской области в караульном помещении обнаружено тело начальника караула с двумя огнестрельными ранениями – в область головы и груди», – сказано в сообщении.

На данный момент на месте происшествия работают следственно-оперативная группа Следственного управления ГУ НП во Львовской области, прокуроры военной прокуратуры Львовского гарнизона и военнослужащих Западного территориального управления ВСП.

Сейчас проводится комплексное расследование по установлению обстоятельств происшествия и возможных причастных лиц к совершению преступления. После проведения осмотра места происшествия планируется внесение в ЕРДР сведений об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, в Киеве в военной части умер военный срочной службы. Тело погибшего обнаружили на территории военной части Подольском районе столицы. Причину смерти пока установить не удалось.

Погибшим оказался 20-летний военнослужащий-срочник из Хмельницкой области. Тело вытащили из водоема на территории воинской части, после чего вызвали «скорую помощь».

Скорая помощь

Также при загадочных обстоятельствах погиб украинский боец из Ярмолинецкого района Хмельницкой области.

«Из-за халатности один из военных, которые были в состоянии алкогольного опьянения в районе Попасной, нанес удар прикладом автомата в висок военному. После чего тому стало плохо, и он обратился в больницу. В больнице, как сказали, умер от микроинсульта», — сказано в сообщении.

Источник: Politeka