Народные избранники, которые входят в бюджетную комиссию областного совета Запорожья будут «ходить» на работу через интернет

Соответствующее решение было принято в четверг, 17 мая.

Так, депутаты уточнили, что не могут провести заседание комиссии из-за отсутствующего кворума. Причиной этого являются частые командировки в другие города. И для разрешения сложившейся проблемы, депутаты решили проводить заседания в режиме онлайн-конференции.

Инициатором нововведения выступил глава бюджетной комиссии Сергей Ткаченко, который обратился к главе облсовета Григорию Самардаку с соответствующей просьбой.

компьютер, хакер, пользовател

Следует уточнить, что в процессе обсуждения депутаты пришли к выводу, что данная инициатива имеет смысл, поэтому они будут рекомендовать внести соответствующие изменения в регламент.

shutterstock_427482082 copy1

Напомним, фракции в Верховной Раде пока не смогли договориться по кандидатурам членов Центральной избирательной комиссии. Как пояснил сегодня глава парламента Андрей Парубий, состоялось совещание с председателями и представителями фракций и групп по кадровым вопросам.

Как писала Politeka, парламентарии провалили голосование за законопроект, который входит в пакет об ассоциации Украины с Европейским союзом. Так, народные избранники отказались поддержать законопроект №5627 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно приведения транзитных процедур в соответствие с Конвенцией о едином режиме транзита и Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами.

Источник: Politeka