Парламентарии провалили голосование за законопроект, который входит в пакет об ассоциации Украины с Европейским союзом

Так, народные избранники отказались поддержать законопроект №5627 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно приведения транзитных процедур в соответствие с Конвенцией о едином режиме транзита и Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами».

Украинцы, Евросоюз

Следует уточнить, что голосование проходило во вторник, 15 мая. Из необходимых 226 голосов, проект закона поддержали лишь 185 человек.

В тексте документа указывается, что в Украине могли ввести таможенные декларации, которые соответствуют декларациям Европейского союза общего транзита при торговле товарами между Украиной и сторонами Конвенций независимо от вида и происхождения.

Более того, он предусматривает адаптацию специальной автоматизированной информационной системы органов доходов и сборов Украине к европейским нормам.

4af05cfdf37baca1561a74d5e0945e0f_1498122084_extra_large

Напомним, Украина на данный момент не может рассчитывать на то, чтобы стать членом Европейского Союза. Об этом во время заседания круглого стола «Европейский выбор Украины после Революции достоинства: возможности и проблемы» заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли.

По его словам, главная цель Соглашения об ассоциации Украина-ЕС заключается в том, чтобы способствовать политической ассоциации и экономической интеграции. Однако данное соглашение не гарантирует перспектив членства в Евросоюзе.

Источник: Politeka