Российские пропагандисты пожаловались на то, что их журналисты попали под обстрел на Донбассе

В российским СМИ появилась информация о том, что съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной компании попала под обстрел на востоке Украины.

По неподтвержденной информации, звукооператор Игорь Уклеин в результате обстрела получил ранение.

Также росСМИ сообщили, что во время обстрела пропагандисты находились в зоне боевых действий в районе Авдеевской промзоны. Они якобы попали под обстрел из гранатомета.

Российские пропагандисты заверили, что просто работали на Донбассе и снимали бой. Они утверждают, что противоборствующие стороны «перебрасывались гранатами» и вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Интересно, что пропагандисты попали под обстрел в тот момент, когда погиб командир подразделения боевиков «ДНР» «Пятнашка», уроженец Северной Осетии Олег Мамиев.

«Павел Выдрин и Игорь Уклеин находились совсем рядом с Олегом Мамиевым. И я там был тоже. Но пострадал больше всего Уклеин. И Выдрину досталось. Гроздь гранат залетела в окопы, разорвалась. Мамиев с рацией в руках руководил боем, его поразили осколки», — рассказал военный корреспондент из РФ Александр Солодков.

Он сообщил, что раненного Мамиева быстро вывезли в госпиталь, однако он умер на операционном столе. Какие ранения получили российские журналисты, пропагандист не уточнил.

ДНР

Напомним, бойцы Вооруженных сил Украины ликвидировали командира «15-й интернациональной бригады» («Пятнашка») террористов «ДНР» Олега Мамиева («Мамай»).

Это произошло в четверг, 17 мая, вечером, сообщил российский писатель, заместитель уничтоженного главаря террористов Захар Прилепин.

Отмечается, что «Мамай» был убит в районе Авдеевской промзоны. Террористы уточняют, что рядом с ним якобы разорвался гранатометный выстрел.

Он воевал на Донбассе на стороне террористов с 2014 года.

«Олег Мамиев — из Северной Осетии родом. Прощание будет здесь, в «ДНР». Похороны будут там. Да, это «русский мир», — написал Прилепин.

Напомним также, что Украина может возобновить контроль над рядом населенных пунктов на Донбассе.

Об этом заявил бывший главарь пророссийских боевиков, полковник ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин).

По его словам, украинские военные могут войти в некоторые населенные пункты на неподконтрольной Украине территории.

Источник: Politeka