Украина может возобновить контроль над рядом населенных пунктов на Донбассе

Об этом заявил бывший главарь пророссийских боевиков, полковник ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин).

По его словам, украинские военные могут войти в некоторые населенные пункты на неподконтрольной Украине территории.

Гиркин считает, что украинская армия не остановится на освобождении поселка Чигари. Он предположил, что в ближайшее время ВСУ вернут под свой контроль Дебальцево, Желобок, Ясиноватую и Горловку. Также он предсказал, что украинские вонные, возможно, попытаются отбить Петровский район в Донецке.

Стрелков уверен, что боевикам следует готовиться к мощным ударам.

«А после выхода на новые позиции наступление украинской армии прекратится в ожидании реакции из Кремля. Если в Москве никак не отреагируют, украинцы продолжат освобождать свои территории», — заявил он.

военные, всу

Также экс-главарь террористов отметил, что на сегодня украинская армия полностью готовы к освобождению оккупированных сел, поэтому ждать этого можно в любой момент.

Напомним, бывшему главарю так называемой «донецкой республики» Игорю Гиркину поступило заманчивое предложение из Киева.

Его у себя на странице в социальной сети озвучил народный депутат и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«ГРУшная шавка Гиркин-Стрелков заявил, что мечтает вернуться в «политическую жизнь» на Донбассе, пусть там чьим-то помощником на «выборах». «ДНР»? Чего ж так мелко? Игорь, обращайтесь ко мне – г.Киев, ул. Садовая 3-А, Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, каб. 1229. Обеспечиваю шикарный трансфер», — отметил парламентарий.

Стрелков
УНИАН

Обратим внимание, что конечной точкой «трансфера» является здание Службы безопасности Украины.

«Войдете в «политику» так красиво, как мало кто до вас», – подчеркнул Тымчук.

Напомним также, что украинские военные в течение прошлых суток, 17 мая, ликвидировали значительное количество боевиков.

Этой ночью боевики пошли на расстрел мирных жителей. Отметим, что с начала на Донбассе операции Объединенных сил (1 мая 2018 года) такого еще не было.

Отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Новолуганское, Троицкое, Светлодарск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Водяное. Российско-оккупационные войска 60 раз нарушили режим прекращения огня, из них 26 раз с применением орудий и минометов. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ оккупантам.

Источник: Politeka