Мэр Одессы Геннадий Труханов снова попал в центр крупного скандала

На этот раз городской глава позировал на фотографии вместе с чиновником Национальной полиции, который прикрывал вооруженных сепаратистов в 2014 году.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель движения «Национальный корпус» Евгений Кожухар.

Он отметил, что днем ранее в социальных сетях все обсуждали фотографию Труханова с женой президента Мариной Порошенко, на которой он вышивал крестиком.

Кожухар отметил, что у мэра есть более интересные снимки.

«Первое фото — 2 мая 2014 года, позади Ивана Ищенко пророссийская мразь стреляет по людям, которые вышли защитить Одессу от «русского мира». Реакции от Ивана — 0″, — написал он.

Кожухар добавил, что вторая фотография была сделана в четверг, 17 мая.

Как можно увидеть на фото, Труханов находится в отличном настроении, о чем свидетельствует его широкая улыбка.

Напомним, детективы НАБУ добились от Соломенского райсуда Киева разрешения на доступ к телефонам мэра Одессы Геннадия Труханова, его матери, дочери и хозяйки частной квартиры, где детективы провели обыск в рамках расследования, касающегося Одесского аэропорта.

Детективы нашли в квартире одежду, обувь, документы и электронные носители информации, две банковские карточки, принадлежащие Геннадию Труханову. А также оборудованный кабинет мэра. По данным детективов, находки говорят, что хозяйка квартиры и мэр Одессы проживали вместе с 2015 по 2017 годы, а соответственно городской голова должен был отразить это в своих налоговых декларациях. Но в опубликованных документах значатся только мэр и его мать и младшая дочь Алиса. Старшей дочери Екатерины и супруги в них нет.

Геннадий Труханов
Геннадий Труханов

Напомним, ранее сообщалось, что по делу «Краяна» был задержан мэр Одессы Геннадий Труханов, а также его заместитель Павел Вугельман. Чиновникам сообщили о подозрении. Правоохранители считают, что чиновники могут быть причастны к схеме с нанесением ущерба местному бюджету Одессы.

В частности, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела у частной структуры здание, которое раньше принадлежало ГП «Завод «Краян», за 185 млн гривен. Сама структура в начале 2016 года приобрела здание на аукционе за 11,5 млн гривен. Полученные от мэрии деньги «продавец» попытался перечислить фиктивной компании, руководитель которой находится в зоне АТО.

Источник: Politeka