Известный украинский журналист назвал украинский народ «дегенеративным» из-за того, что он выбрал себе дегенеративную власть

Такое заявление сделал Дмитрий Гордон в эфире одного из украинских телеканалов.

По заявлениям журналиста, эта «дегенеративная власть» несет ответственность за то, что происходит на Донбассе.

По его словам, в том, что идет война на Донбассе, виновны президент России Владимир Путин, украинские власти и западные страны.

Грустный Путин

«За то, что происходит в Украине, на оккупированных территориях в частности, нужно сказать «спасибо» Путину, обдолбанным россиянам, нашей дегенеративной власти, которую избрал наш в основном (к сожалению) дегенеративный народ, а также нашим европейским партнерам, которые, как всегда, проявили малодушие и не выполнили свои обязательства согласно Будапештскому договору. Они спрятали, как страусы, головы в песок и думают о своих бабках, которые наживут в союзе с путинской Россией», – сказал Гордон.

Журналист также отметил, что в оккупированном Крыму и на Донбассе уже подрастает целое поколение, которое учат ненавидеть Украину.

Напомним, в эфире одного из украинских каналов украинский журналист и политик Дмитрий Гордон заявил, что президент России Владимир Путин якобы был прав, назвав Украину недогосударством.

«К сожалению, Путин прав, говоря, что Украина — недогосударство. Потому что мы не видим сильной вертикали. Мы не видим проявлений государственной власти там, где государство должно себя проявлять. Мы не видим заботы государства о гражданах — это то первое, с чего должно начинаться государство», — сказал журналист.

Дмитрий Гордон

При этом Гордон заявил, что Украина, как и Россия,  и вовсе может развалиться на «несколько кусков».

«И то, что мы глазом не успеем моргнуть, и от Украины не успеет остаться несколько кусков, и то, что мы ничего не сможем с этим сделать, это вполне возможно», — утверждает он.

Такой лакомый кусок тут же подхватили российские СМИ и успели распространить видео в соцсетях.

Источник: 112 Украина