В России выдали новую порцию бессмысленных заявлений об Украине

Так, в Государственной думе РФ странно отреагировали на слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил о планах использовать после деоккупации полуострова построенный оккупантами Керченский мост для связей с Кубанью.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов ответил, что это заявление является проявлением «фантомных болей». Он предположил, что различные «инсинуации» по поводу моста будут продолжаться и дальше.

Морозов считает, что скандальный мост стал символом «физического воссоединения Крыма с Россией».

«Что же касается соединения с Кубанью, то милости просим. Мы не против того, чтобы украинцы ездили через Крым на Кубань», — заявил российский политик.

При этом он подчеркнул, что в РФ якобы считают украинцев «родственным народом».

россияне, флаги

Тем временем российский кинорежиссер Карен Шахназаров пошел еще дальше. В эфире пропагандистского телеканала он заявил, что  украинский народ — «часть большой российской нации».

Он высказал уверенность в том, что Украина не сможет стать успешной без РФ.

«Это неизбежно. Это смысл Евразии. Украина и украинский народ это часть большой российской нации. Как бы он может жить отдельно в своей стране, но все равно смысл в этом и только тогда будет и достаток, и успех, и развитие», — отметил Шахназаров.

Он заявил, что Украина сможет вернуть Крым только после объединения с Россией.

«Украинскому народу есть как воссоединиться с Крымом. Опять вступить в государственный союз с Российской Федерацией и организовать одно мощное государство, и тогда и Крым будет общий, и мост будет общий», — высказался режиссер.

Напомним, президенту РФ Владимиру Путину следует обратить внимание на тревожную ситуацию в его стране.

Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Он отметил, что большинство россиян боятся начала Третьей мировой войны в связи с активностью России в Сирии.

Как показывают статистические данные, 57% жителей РФ всерьез беспокоятся из-за возможного начала Третьей мировой войны между РФ и США в результате конфликта в Сирии.

Источник: Politeka