Несколько сотен человек пришлось госпитализировать из-за действия ядовитых грибов

Об этом сообщают местные СМИ.

«В Иране около 720 человек госпитализировали с острым отравлением ядовитыми грибами. Из них порядка 50 человек в крайне тяжёлом состоянии, некоторым требуется незамедлительная пересадка печени. Еще около 9 человек погибли из-за отравления», — говорится в сообщении.

В то же время специалисты Университета медицинских наук Ясуджа «в панике» обратилось к местным грибникам.

«Все пострадавшие проживали в провинциях на западе Ирана. Как отмечают специалисты Университета медицинских наук Ясуджа, внешний вид и вкус ядовитых грибов не отличается от съедобных. Понять, что гриб токсичен, можно только в результате проведения лабораторных исследований. Грибники, будьте бдительны», — подчеркивают они.

 

Напомним, в городе Вейхерово на севере Польши из средней школы эвакуировали 325 человек, из них почти 300 детей, в связи с распылением в помещении учебного заведения неизвестного вещества. Более 30 детей пожаловались на проблемы с дыханием и резь в глазах, а 17 из них попали в больницы Вейхерово, Гдыне и Лемборка.

Как писала Politeka, после отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Солсбери за психологической помощью обратились около 100 сотрудникам полиции Уилтшира.

Источник: Politeka